Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане идентификацию коров в личных подсобных хозяйствах проведут бесплатно

Об этом сообщил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

В Татарстане с 1 февраля начнется идентификация крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. Для населения эта работа будет проведена бесплатно. 

«Денежные средства на закупку бирок распределены по районам в зависимости от поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. На сегодня районные государственные ветеринарные объединения закупили бирки и с 1 февраля начинают работу по идентификации», – сказал Хисамутдинов.

В Татарстане внедряется единая система учета и идентификации. И на данный момент 75% всего крупного рогатого скота уже проидентифицировано в федеральной системе «Хорриот», отметил Хисамутдинов.

Начальник управления добавил, что в прошлом году было выделено финансирование на приобретение программного обеспечения и мобильных терминалов для 43 районов республики. Кроме того, проведена работа по переводу двух государственных услуг – по регистрации специалистов в области ветеринарии и по регистрации собак – в электронный вид. Теперь эти услуги доступны в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса