Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении подростка, до смерти забившего щенка

Несовершеннолетний сделал это по указанию своей матери. Все произошло на глазах у других детей, которые до сих пор не могут прийти в себя от увиденного.

Теперь парню может грозить до пяти лет лишения свободы. На фото тот самый щенок, на которого обрушился гнев людей, и все из-за съеденного цыпленка. Мать подростка приказала своему сыну убить собаку, после чего парень взял палку, повесил животное на забор и забил палкой до смерти. С просьбой наказать виновников в гибели собаки зооволонтер Александра Павлова обратилась в «горячую линию» по защите животных.

Волонтер рассказала, что уже не первый раз пристраивает бездомных животных и не смогла пройти мимо бездомного щенка. Она нашла ему хозяев в деревне в Алькеевском районе. Собаку очень полюбили дети, которые часто брали щенка на прогулки. Как кто раз они зашли со своим четвероногим другом к соседям, где и произошла эта ужасная ситуация.

К сожалению, такой случай не первый. В феврале этого года неизвестные расстреляли собаку породы алабай вместе с новорожденными щенками. Собака охраняла территорию одного из предприятий в Авиастроительном районе. Также в марте охотники замучили кабана, натравив на него собаку, а позже зарезали животное, которое умирало в муках. В обоих случаях было возбуждено уголовное дело.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса