Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В вашей семье есть герой?

Годы пролетают незаметно, стирая воспоминания, даты и события, у которых остается все меньше живых свидетелей.

Со временем все они становятся лишь безликими строчками в учебниках по истории. Но есть из этого правила и исключения. Так не забыть нам Великой Отечественной войны. Ведь она почти для каждой семьи в стране стала личным горем, обернулась разлукой, страхом, болью.
Немало отважных, мужественных людей родилось на пестречинской земле. Кто-то из них ушел на фронт и не вернулся больше домой, другие пришли с войны и продолжили работать, восстанавливая страну. Сила духа каждого из них достойна самых высоких наград и огромной нашей благодарности. А самое важное, что мы можем и должны делать – помнить своих героев, благодаря которым сегодня живем в мире. А в вашей семье есть такие герои, о которых вы помните, о которых рассказываете своим детям? В преддверии празднования 75-й годовщины мы хотим предложить нашим читателям продолжить акцию памяти «В нашей семье есть герой». Мы предлагаем вам на наших страницах рассказать о своих родных и близких, которые прошли фронтовыми дорогами, которые в военное и послевоенное лихолетье, не жалея себя, заботились о благе Родины.
Свои письма и фото можете отправлять нам на электронный адрес algared@yandex.ru, приносить и присылать в редакцию. Ваши рассказы о предках-героях будут опубликованы в районной газете «Вперед» («Алга»), на нашем сайте pestrecy-rt.ru и в социальных сетях.
 

В этом году исполняется 120-лет со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза Петра Гаврилова. Петр Михайлович после войны несколько раз приезжал на свою малую родину. Если вы знали его лично и у вас есть воспоминания о нем мы также просим вас обратиться в редакцию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: В нашей семье есть герой «В нашей семье есть герой» 75-летие Великой Победы 75 лет