Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ЖК «Царево» произошел пожар

Сгорел балкон в одной из квартир по улице Тукая.

В минувшую субботу в 23.00 в пункт связи поступило сообщение о том, что идет дым из окна одного из домов в ЖК «Царево». На место вызова отправили отделение пожарно-спасательной части №6, которое находится на территории комплекса. Огнеборцы прибыли на место происшествия за 2 минуты. Их встретила жительница квартиры и рассказала, что уже потушила огонь водой.
Никто не пострадал. Квартира была застрахована.
Пламя уничтожило ветошь и личные вещи на общей площади 0,5 квадратных метров. Это балкон однокомнатной квартиры. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Как отмечает врио начальника ОНД и ПР по нашему району Роман Пушков, 99 процентов пожаров происходят из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.
- Оснастите своё жилище огнетушителями и индивидуальными пожарными извещателями. Проявляйте чрезвычайную бдительность при обращении с огнём, в том числе при курении. Своевременно проводите ревизию электрохозяйства и отопительных приборов. Не допускайте их эксплуатации в неисправном состоянии, - напомнил он важных правилах.
Ранее в ЖК «Царево» произошел большой пожар, в котором погибли люди.
- Тогда я встречался с жильцами, проводил с ними разъяснительные беседы. На собрание пришли немногие. Выходит, люди не заинтересованы в том, чтобы защитить, обезопасить себя. Пожары происходят в связи с халатностью самих же жителей, - отмечает Роман Пушков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествие