Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

“Ваш ребенок будет неполноценным…” Решение этих родителей навсегда изменило их жизнь

Олеся и Женя ждали своего первого малыша. В тот день УЗИ должно было показать пол крохи, и ребята отправились на обследование вместе.

Радость была недолгой - категоричное заявление врача повергло молодых родителей в шок и поставило перед непростым выбором. Их ребенок, хорошенький мальчик, сильно отставал в развитии - у него не было ручек, а все внутренние органы были аномально большими.

Врач настаивала на скорейших искусственных родах и приводила безапелляционные доводы - и инвалидность, и высокую стоимость лекарств для поддержания малыша, и крест на собственной жизни.

Олеся тихо заплакала, не в силах сказать и слова. Из оцепенения ее вывел истерический крик мужа - вцепившись побелевшими пальцами в угол стола, он наотрез отказался убивать своего сына.

За долгие месяцы ожидания лето сменилось дождливым листопадом, а после и первым декабрьским снегом. Все это время Олеся грустила у окна, наблюдая, как играют другие дети. Но решимость не покидала ее. Женя сделал ремонт в детской, сам смастерил кроватку, и незадолго до нового года отвез жену в роддом. Долгих три часа он просидел на заснеженной лавке в томительном ожидании.

Громкий, настойчивый крик ворвался в родовую, и Олеся почувствовала в объятиях теплый комочек. Ручки, ручки… Ручки оказались на своих местах, целехонькие, и это был вовсе не мальчик, а прелестная девочка, совершенно здоровая девочка!

С прекрасной новостью сразу пришла и плохая - у молодой мамы обнаружили огромную фиброму, которую в тот злополучный день много месяцев назад врач ошибочно приняла за остановившегося в развитии малыша. Операция прошла успешно, но маленькая Надя теперь абсолютно точно стала единственным ребенком в семье - у Олеси больше не могло быть детей. Гладя мягкие волосы дочурки, девушка с ужасом подумала, что произошло бы, уступи она уговорам врача.

По материалам: lemurov.net

Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: историии из жизни