Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во дворе пестречинского детского сада «Каенкай» повесили кормушки для птиц

В акции принял участие Совет отцов. Самым активным вручили грамоты.

В рамках акции «Самая красочная столовая для пернатых» воспитанники детского сада «Каенкай» соорудили дома вместе с родителями кормушки для птиц. Повесили их на деревьях, которые растут во дворе дошкольного учреждения.

– Мы постарались найти свободное от работы время, чтобы изготовить красивую кормушку. Делали по выходным, наверно, недели три. Сын принимал активное участие в процессе, помогал, шурупы, деревяшки подавал, красили, – поделился Ильнар Заббаров, отец двухлетнего Ризвана.

Кормушка Заббаровых была деревянная, а другой участницы Ирады Хазиевой – бумажная. Это коробка сладостей, содержимое было благополучно съедено, а бумагу решили не выбрасывать, а использовать для пользы. К тому же на ней как нельзя кстати изображен снегирь. 

– Мы приклеили края, сделали веревку, подрезали в середине кружок, чтобы птица могла попасть внутрь и поесть, – презентовала свою кормушку Ирада Хазиева.

– А кто тебе помогал? – спрашиваем мы девочку.

– Когда я в садике была, папа сам сделал! – восклицает она.

На деревьях во дворе «Каенкая» повесили около десяти кормушек, куда накрошили в основном хлеб. Дети обещали, что когда будут на прогулке или уходить из садика, обязательно станут проверять прилетали ли пернатые, съели ли они свой обед, а если съели, тут же их заполнят. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса