Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во время весенних каникул напоминаем о безопасном поведении детей

Не оставляйте детей одних дома

Их шалость с огнем может привести к пожару, травматизму и даже гибели. Ежегодно в Татарстане жертвами пожара становятся около десяти детей.
Настоятельно рекомендуем родителям постоянно напоминать своим детям о недопустимости игры с огнём. Личным примером показывайте, что требования пожарной безопасности нужно строго соблюдать. Не оставляйте спички, зажигалки, горючие жидкости и газы, порох в тех местах, куда может добраться любопытный ребенок.
Иногда родители оставляют детей одних дома без присмотра. Ребёнок в силу своего возраста не может быстро и адекватно реагировать на стрессовую ситуацию. Зачастую при пожаре он не ищет выход из дома или квартиры, а прячется, тем самым обрекает себя на верную гибель. Поэтому родителям жизненно важно быть во время каникул и вечером после уроков рядом с детьми или оставить их с соседями или родственниками.
С начала года в Пестречинском районе произошло 10 пожаров. Основные причины – нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печей и неосторожное обращение с огнём. Не допускайте эксплуатации неисправных электроприборов, отопительного оборудования, печей, своевременно производите их ревизию, ремонт или замену, а также проявляйте осторожность и бдительность при обращении с огнём, в том числе при курении. Не злоупотребляйте спиртными напитками.
Вовремя предостеречь от пожарной опасности громким сигналом может автономный пожарный извещатель. Цена устройства начинается от трехсот рублей. Прибор можно приобрести и в Пестрецах. Ликвидировать возгорание на начальном этапе и не допустить распространение пожара поможет огнетушитель. Если он будет дома под рукой, можно избежать трагедии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса