Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вопросы профилактики коррупции рассмотрены в Минздрава РТ

В работе комиссий от Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики принял участие Салават Рахимов.

18 мая 2022 года в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан состоялись заседания: комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителей учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов.

На заседаниях рассмотрены: уведомление главного врача ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан имени профессора Е.В. Адамюка» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов и уведомления государственных гражданских служащих Республики Татарстан в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По результатам рассмотренных уведомлений установлены факты наличия личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Комиссией рекомендовано принять меры по предотвращению (предупреждению) конфликта интересов и подчеркнута необходимость соблюдения ограничений и запретов, установленных в сфере противодействия коррупции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции