Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вручать партбилеты вступившим в КПРФ пестречинцам в день рождения Ленина - традиция

В эти дни в районе проходят мероприятия, посвященные памятной и знаменательной для наших земляков дате - дню рождения Владимира Ильича Ленина.

- В честь 147-летитя вождя революции к его памятнику в Пестрецах возложили гирлянду, а у его подножья традиционно провели церемонию вручения партийных билетов новым членам Коммунистической партии Российской Федерации в нашем районе, - рассказал первый секретарь РК КПРФ Георгий Артемьев.

Митинг в память о Владимире Ильиче провели и в селе Ленино-Кокушкино. В нем поучаствовали не только члены партии, но и глава Ленино-Кокушкинского сельского поселения, школьники, молодежь, жители села. После возложения цветов к подножью бюста Ленина, для всех желающих провели экскурсию в доме-музее, где в 1887-1888 годах пребывал в ссылке Владимир Ульянов и где прошло детство его матери. К слову, в музее в прошлом году благодаря поддержке республики отремонтировали отопительную систему, на что были выделены 4,5 миллиона рублей.

Традиционную Ленинскую эстафету пришлось в связи с погодными условиями перенести на несколько дней, но она тоже непременно состоится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса