Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всего что нажито за жизнь, лишились в одночасье

Пожар – это всегда большая беда, ворвавшаяся в жизнь беспощадным, уничтожающим все на своем пути пламенем. Семья Хайруллиных из села Шали в одночасье лишилась всего, что было нажито за всю жизнь. В редакцию они пришли не с просьбой о помощи, а хотели поблагодарить всех тех, кто уже помог.

В роковую ночь семья шалинцев Фании и Файзерахмана Хайруллиных спокойно спала в своем доме. Около трех часов утра хозяйку дома разбудил странный грохот.
- В ночь на 20 января мы были дома втроем, - рассказывает Фания Файзерахмановна, - я, младший сын Айдар и моя мама Назия, которой уже за восемьдесят лет. Муж был на работе. Проснулась от сильного грохота, как будто что-то взорвалось, открыла входную дверь, во дворе уже все полыхало, дымило и стоял сильный запах гари. Сердце ушло в пятки, побежала будить родных. Я поняла, что самое главное сейчас, спастись самим, захватила документы, пальто, сапоги… и мы выпрыгнули через окно. Через несколько минут огонь охватил уже весь дом. За одну ночь мы лишились всего, сгорел дом, сараи, баня, гараж, животные…  
В эти тяжелые для нашей семьи дни нас очень поддержали односельчане, родные, соседи, помогали и мораль, и материально… Хотим сказать огромное спасибо главе Шалинского сельского поселения Ильшату Ахметзянову, соседке  Райсе Ильмаметовой, которая приютила нашу семью. Также благодарим моих бывших коллег из центральной районной и Шалинской больниц, где я трудилась медсестрой. Самые искренние благодарности им и низкий поклон, за то, что они не оставили нас в беде.
Особенно хочется, поблагодарить филиал ПАО СК «Росгосстрах», его руководителя Геннадия Любова, нашего агента Минзалию Мухамедьярову, специалистов, которые, помогли восстановить страховые полисы и в течении всего лишь шести дней нам возместили страхую сумму.  
Нас в свое время уговаривали перейти в другое страховое агентство, хорошо что мы остались верны своей страховой компании. Тогда мы подумали, что Росгосстрах – это надежная компания, которая имеет почти вековую историю. Она нам помогла и быстро возместила ущерб. Даст Бог, скоро приступим к строительству нового дома.
- Наша задача помочь людям, которые оказались в беде, - говорит начальник Пестречинского страхового отдела Геннадий Любов, - мы стараемся всегда быстро, в кратчайшие сроки решить проблемы наших клиентов, выделяя им положенную страховую сумму.
Узнав, о беде семьи Хайруллиных из села Шали, мы с экспертом из Казани, выехали на место, убедились, оценили. Сейчас они уже смогли получить деньги на руки. Так мы работаем с каждым нашим клиентом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса