Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встретились с славными тружениками сельского хозяйства

Выбор профессии - очень ответственное решение, ведь работа должна не только нравиться, но и быть востребованной.

В Ленино-Кокушкинской библиотеке прошел информационный час «Профессии, которые нужны». Школьники, студенты местного колледжа, участники чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Kazan 2019» встретились с ветеранами труда сельскохозяйственного производства.

О своем многолетнем опыте поведали механизатор и тракторист Анатолий Солодков, птичница Татьяна Егорова, комбайнер и механизатор Анатолии Андронов, тракторист, бульдозерист и экскаваторщик Петр Кузнецов, каменщик, строитель Ришат Галимзянов. Каждый из них проработал более 40-50 лет на родной земле - в совхозе, птицефабрике.
- Нужно любить свою профессию, быть ответственным за себя и технику, учиться новым технологиям, освоить специальность и не останавливаться на достигнутом, - такие напутственные слова звучали от ветеранов подрастающему поколению.
Совсем недавно завершился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills Kazan 2019» где в региональных этапах чемпионата по профессиональному мастерству принимали участие и студенты Ленино-Кокушкинского колледжа с преподавателем и экспертом чемпионата Рафкатом Сулеймановым. Выпускники колледжа Ильдар Шарапов, Вячеслав Жуков и Булат Гильманов рассказали о своей трудовой деятельности и пожелали ребятам учиться на отлично, не бояться осваивать новую технику и вершины мастерства.
-  Впечатления о встрече только положительные, я рад познакомиться с замечательными тружениками и мастерами своего дела, - говорит выпускник колледжа Вячеслав Жуков. - В колледже я получил много полезных и нужных знаний, а когда проходил практику, приобрел профессиональные навыки, хороший опыт, углубил знания по специальности. Своей выбранной профессией я доволен, - отметил он.
- Для меня каждая встреча с ветеранами – особенная. Поражаюсь их жизнелюбию и оптимизму, которые им удалось пронести через всю жизнь, - признается студентка Екатерина Максимова.
Встречу подготовили и провели сотрудники Ленино-Кокушкинской сельской библиотеки, Молодежного Центра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса