Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Я в водители пойду, пусть меня научат…

Водители, диспетчеры, ветеринарные врачи… Такие и другие профессии предлагали работодатели желающим трудоустроиться. В районе прошла ярмарка вакансий.

Ярмарка вакансий – это хорошая возможность найти себе работу. Так как в одном месте собираются сразу несколько работодателей, готовых поговорить с любым, кто ищет работу, и подобрать себе более подходящую должность, узнать условия трудоустройства, отсечь неинтересные предложения и пройти собеседование.
В культурном комплексе «Батыр» собрались представители различных организаций и учреждений района. Большой выбор пестречинцам предлагала ООО «Птицеводческий Комплекс «Ак Барс». Организатором же данного мероприятия выступил Центр занятости населения. По словам его руководителя, Руслана Ларионова, они заранее подали объявление в местную газету «Вперед» («Алга») и работодатели сразу же откликнулись.
- Вакансии здесь предлагают самые разные, от бухгалтеров до водителей и ремонтников пластиковых окон… Хочется отметить, что такие ярмарки обладают несколькими серьезными преимуществами перед остальными способами поиска работы, - отметил в разговоре Руслан Ларионов. - Это хорошая возможность лично пообщаться с потенциальными работодателями, завести новые профессиональные знакомства, которые могут понадобиться в будущем.
- Я представляю молочное хозяйство ООО «Агролак», - рассказала нам бухгалтер одной из сельскохозяйственных организаций района, Екатерина Захарова. – У нас есть свободные вакансии доярок, ветеринарных врачей, скотников, других профессий. Одного из соискателей сегодня заинтересовала специальность водителя. Также одна из женщин интересовалась работой диспетчера.
Пестречинке Лилие Нургалиевой, которая в силу ряда причин пока нетрудоустроенная, на этой ярмарке понравилось сразу несколько предложений. По ее словам, она все их обдумает, а уже потом будет созваниваться с работодателями.
Ярмарку посетили более шестидесяти пестречинцев. В основном это были зарегистрированные в центре занятости безработные граждане. При этом, среди соискателей были как представители старшего поколения, так и молодежь.

ГКУ «Центре занятости населения Пестречинского района» выступает государственным гарантом поддержки тех, кто остается без работы. Чтобы рассчитывать на их помощь, нужно написать заявление, и с этого же дня специалисты вплотную ищут варианты трудоустройства обратившегося. Чтобы поиски были эффективны, необходимо предоставить все документы, которые подтверждают наличие профессиональной квалификации - дипломы, свидетельства, удостоверения. Не лишним будет и озвучить свои пожелания касаемо будущей деятельности. Если спустя десять дней не удалось трудоустроить человека, его ставят на учет и присваивают статус «безработный», затем назначают социальные выплаты. Огромное преимущество в том, что, если безработный проявит желание, он сможет пойти учиться, чтобы освоить новую специальность и в дальнейшем уже трудоустроиться. Пройти обучение могут и новоиспеченные мамы в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста три года.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X