Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ярмарка порадовала изобилием товаров

Осень – прекрасная золотая пора, которая дарит не только чарующую красоту природы, но и щедрый урожай. В Пестрецах стартовали осенние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.

Первая осенняя ярмарка пестрила разнообразием продукции. Уже с семи утра люди начали подходить за картофелем, зерном, сеном. Обычно такая продукция быстро раскупается.
Алмаз Залялов приехал из Буинского района. Он предлагал пестречинцам овощи со своего личного подсобного хозяйства. Признается, что год выдался особенно урожайным.
- Удались на славу в этом году капуста, картофель и свекла. А лук и баклажан из Волгоградской области. Сам ездил, лично грузил с поля и привез, чтобы радовать жителей Пестречинского района! - рассказывает Алмаз Залялов.
Надо отметить, что в основном на прилавках лежала продукция местных производителей. Все по приемлемым ценам - молочная и мясная продукция, рыба, мед. Нуриса Рафикова из села Конь привезла на ярмарку мясо цыплят-бройлеров и гусей, которых выращивает в своем крестьянско-фермерском хозяйстве.
- Наша продукция пользуется спросом. Продаем как отдельно тушками, так и наборами. Гусей в основном покупают на праздники, например, на никах или новый год, - говорит Нуриса Рафикова.


А Татьяна Ананьева предлагала на первой осенней ярмарке мед. Их пасека находится за деревней Чита.
- Хороший цветочный мед. Качественный, экологический чистый продукт, - расхваливала женщина свою продукцию покупателям.
Мед на ярмарке предлагали еще несколько пчеловодов. Организаторы обещают, что в следующую пятницу ассортимент меда еще более расширится.
- Я постоянный гость сельскохозяйственных ярмарок, всегда остаюсь доволен, и вкусно, и полезно, - отмечает Анатолий Петров. – Времени выращивать овощи в своем саду, к сожалению, нет, мы с супругой постоянно на работе. Ритм жизни диктует свои условия. Поэтому сад у нас утопает только в цветах. Тем не менее, мы стараемся питаться только натуральными, качественными продуктами. Сегодня я купил картофель, лук, морковь, а также молоко, мясо, - говорит он.

Сельхозярмарки в Пестрецах будут проходить каждые 2 недели. Продлятся они до декабря. В рамках декады пожилых ярмарки пройдут 4 октября в райцентре и в селе Ленино-Кокушкино. В этот день для пожилых жителей будет организована бесплатная доставка приобретенной продукции до дома. Также ярмарки запланированы 11 и 25 октября.
По просьбе жителей района ярмарки будут организованы 6 и 13 октября в жилом комплексе “Светлый”.
В Пестрецах жителей приглашают на ярмарки 8 и 22 ноября, 6 и 20 декабря.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса