Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юный пестречинец за один день вдвое увеличил статистику правонарушений среди несовершеннолетних в районе

Итоги работы за десять месяцев и рост уровня преступности среди детей обсудили на расширенном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних.

В заседании под председательством Зимфиры Мухаметгареевой поучаствовали ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, а также член Общественной палаты РФ и РТ Татьяна Забегина. Главным вопросом стал рост в два раза преступлений, которые совершили не достигшие совершеннолетия пестречинцы. В этом году зарегистрировано уже 16 фактов, тогда как в прошлом - 8. Объяснила ситуацию инспектор ПДН районного отдела МВД Анна Данилова. В январе этого года юный житель района, попав под негативное влияние ранее судимого соседа, совершил за один день семь краж из садоводческого общества «Алмагач». За свои преступления он уже получил условный срок. По словам инспектора и представителей отдела образования, работа с ним сейчас ведется систематически.

За 10 месяцев 2016 года на профилактический учет ПДН ОМВД района поставили 32 несовершеннолетних.

Проанализировали на заседании и работу других организаций и учреждений района с детьми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса