Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За 6 месяцев пестречинцы приобрели более 310 тысяч литров алкогольной продукции

На одного жителя приходится по 6,4 литра.

В первой половине 2021 года жителям Пестречинского района реализовано более 31 тысячи декалитров (или 310 тысяч литров) алкогольной продукции. Это на 10 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Пива и пивных напитков реализовано 133,6 тысяч декалитров, что на 32 процента больше прошлого периода. В расчете на душу населения потребление алкогольной продукции за 6 месяцев в районе составило 6,4 литра, а пивной продукции - 27,1 литра.

Увеличение объема реализации не всегда говорит о том, что люди стали больше потреблять алкоголь. Данный показатель может свидетельствовать и о том, что потребитель становится более разборчивым и приобретает заводскую продукцию, а не у «бабы Мани», - комментирует начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марина Егорова.

За 6 месяцев этого года есть 2 факта продажи спиртосодержащей продукции из домов. Но в июне, например, не выявлено ни одного нарушителя.

О реализации суррогатной продукции можно написать в ГИС «Народный контроль».

Сообщив о явных нарушениях, граждане помогут контролирующим органам оперативно среагировать на конкретную информацию и, возможно, предотвратить непоправимые последствия, - отметила Марина Ивановна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: алкоголь освещение темы алкоголя