Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За грязные фасады пестречинцев могут штрафовать

В 2020 году в нашем районе составлено 160 актов о нарушениях по содержанию фасадов.

Вместе с начальником административно-технической инспекция мы проехались по улицам Северная и Новая села Пестрецы, так как жители написали жалобу в АТИ о загрязненных участках своих соседей.

«Участок выкупил кто-то из Казани и уже несколько лет там настоящие заросли, а ведь мусор и семена летят в наш огород. Мало того, весь этот мусор легко воспламеняется», - поделились соседи одного из участков по улице Новая.

«За несоблюдение правил благоустройства будет составляться акт, мы даем один месяц владельцу на то, чтобы очистить придомовую территорию от захламленности, если по истечению этого срока он не убирает этот мусор, то дело будет направлено в комиссию на разбирательство», - рассказал Ришат Зиганшин, начальник административно-технической инспекции Пестречинского района.

Он также напомнил, что за нарушения при производстве работ и неисполнение обязанностей по содержанию фасадов жилых домов в надлежащем состоянии грозят штрафы от 2 тысяч рублей.

При строительстве или ремонте жилого дома или хозяйственной постройки запрещается длительное хранение стройматериала и прочего мусора на участке. Это также относится к тем, кто не скашивает заросшую траву или сжигает мусор на своей территории, этот способ утилизации вредит экологии и проживающим рядом людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса