Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За игру в снежки школьный охранник наказал шестиклассника

Звучат разные точки зрения. Многие высказываются в защиту охранника и считают, что в этой истории есть темные пятна.

Источники опубликовали видео, на котором школьный охранник в Ивановской области окунает лицом в снег мальчика. Инцидент, как стало известно, произошёл 28 декабря в школе №7 города Кохмы. После детского новогоднего огонька школьники выбежали на улицу и стали бросаться снежками. Один из них попал девочке в лицо. Охранник подумал, что снежок бросил 12-летний шестиклассник Кирилл. Мужчина решил проучить подростка.

«После того, как мы узнали об этом случае, мы сразу направили в это охранное предприятие письмо с жалобой, - сообщила директор школы Наталья Евграфова. - После жалоб мужчину сразу уволили из школы. Само охранное предприятие извинилось за поступок своего сотрудника. Мужчина хотел прийти в школу, чтобы извиниться, но руководство и родители не хотят его видеть».

Возможно, злополучный снежок в лицо девочке бросил не Кирилл, а другой школьник. Однако это всего лишь одна точка зрения (позиция родителей Кирилла, которые требуют наказать мужчину по всей строгости).

В соцсетях есть разные мнения по поводу произошедшего. Некоторые возмущены происходящим: "Даже если он залепил этим снежком в охранника, это не повод вот так долбить его головой в сугроб", "Понаберут в охрану всякую тупизну".

Однако далеко не все участники дискуссии на стороне подростка и его родителей.

К этой новости можно увидеть и такие комментарии:

«Снежок - это последняя капля была, всем известно, какие дети сейчас идиоты, которые слов не понимают, а понимают только силу, так что я на стороне охранника, не надо его строго наказывать»
«Вызывает сомнения, что мутузил просто так на ровном месте из-за "случайного снежка", да еще и "не того мальчика". Не думаю, что по такой ерунде стал бы гоняться взрослый мужик и тыкать в снег школьника. Если только он не идиот (хотя скорее нет, чем да) Возможно, лукавят детки «…» А родители в такой ситуации поверят своему чаду, и это понятно»
«Зато друзья сразу стали снимать на телефон, прежде чем заступаться. А детки тоже разные бывают, неизвестно, как все на самом деле было. Нынче дети могут и матом послать, и школьной уборщице в ноги плюнут»
«Хотел бы отметить, что в такой ситуации родители встанут на сторону своего чада вне зависимости от того, прав он или нет. В результате дети подчастую развращены безнаказанностью. И что делать, если один ребенок причиняет вред другому, не обращая внимания на замечания - смотреть? Это же ведь тоже чей-то ребенок»

Обращают в комментариях внимание и на пивную бутылку на снегу.

https://www.37.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: наказание школа охрана