Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За толерантность и против экстремизма

В нашем районе дан старт месячнику «Экстремизму – Нет!». Во второй школе райцентра, а также Молодежном центре для ребят провели встречу, где рассказали о том, как сохранить жизнь себе и близким при террористических актах, о крупнейших терактах последних десятилетий, также вспоминали Беслан…

Вместе с яркими сентябрьскими фотографиями с первого звонка, которые прошли в школах нашей страны, в Интернете то и дело всплывали ужасающие кадры, сделанные ровно 15 лет назад в Беслане - 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе захватили в заложники 1128 человек, среди них были дети, их родители, учителя.
Почти три дня 34 террориста мучали своих пленников, держали их в классах и спортивном зале без еды и воды. В результате теракта погибли 333 человека, среди них больше половины – дети. Это страшное событие шокировало весь мир.
В Пестречинской второй школе среди шестиклассников и семиклассников состоялось мероприятие под названием «Мы помним», посвященное пятнадцатой годовщине трагедии в Северной Осетии. На мероприятии приняла участие помощник главы по вопросам противодействия коррупции, секретарь антитеррористической комиссии района Валентина Урысова, также представитель отдела образования Анастасия Малинкина.  
В Молодежном центре села Ленино-Кокушкино перед ребятами с профилактическими беседами и лекциями также выступила Валентина Урысова, вместе с ней глава сельского поселения Азат Сайфутдинов, инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Анастасия Дементьева, специалист Молодежного центра Римма Мингазова и представитель районной полиции Марсель Азаматов.
Школьники задавали взрослым интересующие их вопросы. По завершении мероприятия всем участникам раздали буклеты «Экстремизму – нет!» с основными правилами поведения в случае террористической угрозы.
 - В рамках месячника постановлением главы района утвержден перечень мероприятий, которые проходят в образовательных учреждениях, молодежных организациях и сельских домах культуры. Такие встречи проводятся для того, чтобы воспитать у ребят уважение к памяти погибших, а также осудить действия террористов. Также мы им напоминаем, что нужно постоянно проявлять бдительность, пока есть на земле террористы и экстремисты, - отмечает Валентина Урысова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X