Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Здесь весело и с пользой проводят время

17 июня в детском оздоровительном лагере «Чайка» состоялось торжественное открытие первой смены.

В лагере «Чайка» отдыхают около ста детей почти из всех сельских поселений, а их смена продлится восемнадцать дней. Отрадно отметить, что детский лагерь с каждым годом обновляется - здесь недавно построили новую столовую, душевую, новые жилые корпуса. А нынче сдан в эксплуатацию новый летний открытый клуб, где можно проводить и дискотеку.

Торжественное открытие состоялось в новом здании. К назначенному времени оно уже было заполнено, кроме отдыхающих и обслуживающего персонала, присутствовали и родители.

Их приветствовали гости мероприятия заместитель руководителя исполкома района Валентина Урысова, начальник ОДМСиТ Ильдар Бикмухаметов, а также директор ДДТ Валентина Фадеева. Все они пожелали детям хорошего отдыха, набраться сил перед началом учебного года, активно и с пользой для себя провести время в лагере.

Затем состоялся праздничный концерт, который был подготовлен силами отдыхающих. Прозвучали песни, были показаны сценки, придуманные ребятами. Надо отметить, что за несколько дней они подготовили очень хороший концерт, каждый номер сопровождался громкими аплодисментами. Не остались в стороне и воспитатели, они также представили на суд зрителей несколько номеров.

Концерт так увлёк всех, что даже не заметили, как прошло отведённое время. По словам гостей и отдыхающих, он понравился всем.

После торжественного открытия первой смены и представления был дан праздничный салют и состоялась всеми любимая дискотека.

Открылась смена и жизнь в лагере закипела. Здесь всё идёт по плану: мероприятия, игры, спортивные соревнования. А самое главное - здесь всем нравится, не зря многие сюда приезжают каждый год.

На снимке: один из концертных номеров.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса