Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Земледельцы Пестречинского района на пороге весеннего сева

Многие хозяйства района уже заканчивают подкормку озимых, закрытие влаги и подготовку почвы для сева яровых культур

- На сегодняшний день на наших полях по закрытию влаги работают тринадцать агрегатов, - рассказал главный агроном хозяйства Николай Кузнецов, - Да, у нас большие площади, но техники тоже достаточно и механизаторы опытные. Благодаря их труду каждый день перевыполняем план, обрабатываем почву на 90, 100 и более гектарах.  
Хочется отметить таких механизаторов как Ранис Гиззатуллин, Ильшат Ахметов, Айдар Камалиев, Ильнар и Динар Загидуллины. Уже к началу следующей недели приступим к севу яровых культур. Для успешного проведения весенне-полевых работ наше хозяйство обеспечено семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами, опытными специалистами и надежными механизаторами. Каждый из нас понимает ответственность своей работы, постараемся закончить сев своевременно и качественно.
Ранис Гиззатуллин - молодой механизатор, ему 28 лет, но он уже десять лет за рулем сельскохозяйственной техники.
- Мой отец Анас Ильясович также работает механизатором в нашем хозяйстве, правда, он трудится на животноводческой ферме, подвозит корма коровам. Он и обучил меня, передал свой опыт. Я сам постоянно работаю на тракторе МТЗ-1221, вот на этом уже четвертый сезон тружусь. Зимой работал вместе с отцом на ферме, а так все остальное время я на поле, - говорит Ранис. - В прошлом году на поля вышли 1 мая, а нынче почти на месяц раньше - 6 апреля. Конечно, понимаем важность нашей работы. Я, например, уже на поле в пять утра, работаю до полуночи. Скоро за нами выйдут и сеялочные агрегаты, поэтому доверенную работу надо закончить вовремя, - сказал он нам во время короткого отдыха.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса