Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Казани задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств

В начале января 2018 года оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию о причастности 23-летнего жителя

Зеленодольска к сбыту наркотических средств в Казани. Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых 15 января они задержали предполагаемого наркокурьера на одной из автозаправочных станций Ново-Савиновского района. В момент задержания молодой человек, сидевший за рулем своего автомобиля, находился в состоянии наркотического опьянения. Данный факт был подтвержден проведенным медицинским освидетельствованием. На основании имеющейся информации о противоправных деяниях молодого человека, полицейские, в присутствии понятых, провели его личный досмотр и полный досмотр автомобиля и изъяли 12 свертков с синтетическим наркотиком. Общий вес обнаруженных наркотиков превысил 10 граммов. Для установления всех обстоятельств происшествия подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Савиново». В ходе допроса он признался, что устроился наркокурьером в один из интернет-магазинов. 20 граммов наркотиков, расфасованных на мелкие партии, он должен был разложить по тайникам в разных частях города. На момент задержания он успел оборудовать только 6 закладок в Приволжском, Ново-Савиновском и Советском районах. В ходе следственных действий 3 из них изъяли полицейские.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.224.1 (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере), продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан Казань происшествие