Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Коня благоустраивают колодец

В последние несколько лет в Коне немало внимания уделяют благоустройству источников, скважин и колодцев.

В этот раз инициаторами нужного и важного дела – ремонта местного колодца, выступили сами жители. Сельчане собрали на эти цели 75 тысяч рублей, сделали смету, закупили материалы и приступили к работе.
Азат Сайфутдинов, Рифкат Валеев, Ринат Ибрагимов, Гаяз Исмагилов, Габдулла Сиразиев, Карима Валиуллина за несколько дней разобрали ветхую и почти уже рассыпавшуюся деревянную постройку вокруг колодца, расчистили площадку вокруг ствола, залили новый фундамент под беседку, затем собрали жесткий металлический каркас. Фердинант Хафизов привез к колодцу КамАЗ ПГС, Миннур Хамидуллин помогал на своем экскаваторе, активно участвовал и сварщик-электрик Айдар Валиуллин. Теперь осталось обшить каркас металлопрофилем. А еще, по словам главы Конского сельского поселения Рифгата Багауова, к колодцу планируется подвести электричество и установить насос, чтобы воду из него можно было набирать быстро и удобно.
Надо отметить, что за несколько недель до этого один из местных жителей, Алмаз Исмагилов, сам приобрел материалы и собственными силами отремонтировал старый деревянный мост, ведущий к колодцу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Конь Колодец