Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Пестречинского района Анна Анисимова отметила свой 90-летний юбилей

Поздравление от руководства района до глубины души тронули юбиляра: она не удержалась от слез.

Заместитель руководителя исполкома района Дамир Байгильдин вручил Анне Михайловне цветы, подарок, поздравительные открытки от Президента РФ и главы района Ильхама Кашапова. Также с юбилеем ее поздравили начальник управления социальной защиты Рашида Сахабиева и председатель совета ветеранов района Эльгиза Файзуллина. 
Сегодня Анна Михайловна живет в селе Ленино-Кокушкино в семье дочери Лидии. Подарок от администрации сельского поселения вручил глава поселения Азат Сайфутдинов. Он пожелал ей активного долголетия и здоровья. 
Родилась и выросла Анна Михайловна в селе Кряш Серда. Всю жизнь проработала там санитаркой в сельском медпункте. 
- Приходилось пешком ходить за медикаментами. Печки топили дровами, а дрова на себе несли из леса, - вспоминает юбиляр. 
Анна Анисимова – труженик тыла. В годы войны ей, как и многим ее ровесникам, пришлось валить лес в Алексеевском, Лаишевском районах. Именно в это время девчушкой она научилась работать ручной пилой. Говорит, что не старается вспоминать эти годы. Признается, что сегодня живет как в раю. 
- Кто мог подумать, что Всевышний подарить столько лет жизни! Пенсию вовремя приносят. Дома тепло. Смотрю телевизор. Особенно люблю хоккейные матчи. Очень захватывает: то ругаю их, то жалею, - рассказывает Анна Михайловна. 
Также юбиляр любит читать книги и газеты. В последнее время увлеклась книгами Зифы Кадыровой. Таслима Сайфуллина, местный библиотекарь, которая тоже пришла ее поздравить, обещала занести новые книги автора. К слову, Анна Михайловна, читает без очков. А стимул для жизни сегодня ей дают два внука и 4 правнука.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, юбиляр