Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Колкомерка Александра Леонтьева принимает поздравления

На днях жительница села Колкомерка Александра Тимофеевна Леонтьева отметила 90 летний юбилей.

Она родилась в селе Кибячи. Отец Александры Тимофевны был участником Первой Мировой войны, вернулся с фронта с медалью. Но вот эту реликвию сохранить для памяти будущих поколений не удалось. Жена фронтовика в голодные годы была вынуждена ее продать, чтобы прокормить семерых детей. Дети, то есть родные братья и сестра, Александры Тимофеевны, выросли достойными людьми. Четырем ее братьям, как и их отцу, пришлось пройти через жернова войны. Они все вернулись живыми и здоровыми, создали свои семьи, вырастили детей.

Александра Тимофеевна вышла замуж в село Колкомерка за Ивана Леонтьева.

- Приезжала в это село к своим родным. Тогда меня и приметили, оказалось, я понравилась родителям Ивана. Они и послали сватов. Со свекровью и свекром жили дружно, все дела планировали вместе, все радости и горести делили пополам, - рассказывает Александра Тимофеевна.

Иван и Александра Леонтьевы всю жизнь прожили вместе, вырастили троих детей. Сейчас у обоих слабое здоровье, большую часть времени уже и не встают с постели. За родителями ухаживают сыновья Петр и Алексей.

- Спасибо детям, Алексей меня кормит из ложечки, дочка Нина приезжает каждые выходные наводит порядок, - говорит Александра Леонтьева.

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Пестречинского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны Владимира Путина. Поздравление Президента, приветственный адрес и памятный подарок от главы района Ильхама Кашапова имениннице передали начальник отдела социальной защиты района Рашида Сахабиева, председатель Совета ветеранов района Эльгиза Файзуллинаи глава Кряш-Сердинского сельского поселения Петр Гаврилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей Колкомерка