Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Кулаево рассказала нам про своего маленького питомца

Домашние животные не только вносят особую атмосферу в семью, но и помогают детям, которые за ними ухаживают. Но прежде чем принести животное домой, необходимо изучить его природу, характер и повадки, ведь далеко не всех питомцев можно обнять и прижать к себе.

По различным причинам люди чаще заводят именно маленьких зверушек. Одна из жительниц села Кулаево рассказала нам про своего маленького питомца, но это не хомяк, не попугай и даже не морская свинка. Кроме кота и собаки, маленьким экзотическим другом девочки является улитка ахатина.

- Улитка появилась у меня уже больше года назад, сестра купила ее у женщины, которая разводит их,  - говорит Ангелина, - до этого я каждую весну собирала у речки крохотных улиток и забирала их себе. Когда улитку привезли домой, она тоже была очень маленькой и я даже не ожидала, что она станет такой большой, за все время мы поменяли уже три аквариума.

Именно тогда Ангелина стала интересоваться этими моллюсками: много читала о них в Интернете, просмотрела немало видео. Теперь она знает об улитках  практически все: сколько они живут, как за ними ухаживать, чем кормить и для чего улиткам нужен кальций.

- В уходе за улиткой нет ничего сложного, особенно летом, когда повсюду зелень и большое разнообразие овощей и фруктов, - рассказала Ангелина.

Уход за питомцами является прекрасным воспитательным моментом, общение с ними научит детей быть ответственными, заботливыми и неравнодушными к потребностям живого существа.

Дорогие читатели! Если вы готовы поделиться интересной историей о своих любимых питомцах, то мы будем ждать ваши письма на эллектронной почте по адресу: algared@yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: хобби