Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знакомим читателей с самым молодым депутатом в Татарстане

Ею оказалась 19-летняя жительница села Пестрецы Татьяна Гринина

Корреспондент редакции взял интервью у начинающего политика.


- Татьяна, расскажите вкратце о себе. Вы сейчас учитесь? Работаете?

- Я студентка Казанского авиационного института. Учусь на четвертом курсе. Сейчас не работаю. Ранее была директором Белкинского СДК.

- Любопытно, почему вы решили стать депутатом?

- Я очень долго думала над этим. Осознавала, что на мои плечи ляжет огромная ответственность. Но потом поняла - это отличная возможность для того, чтобы изменить жизнь села в лучшую сторону. Главным образом, помочь молодежи. Кроме того, для меня это еще и хороший опыт. Я узнаю специфику государственной деятельности изнутри.

- По вашему мнению, что самое главное в работе депутата?

- Быть народным избранником, значит быть неким посредником между жителями и руководством района. Поэтому, думаю, самое важное в работе депутата – слышать и слушать людей. Помогать им реализовывать идеи.

- К вам уже поступали какие-либо предложения от жителей?

- Да, конечно. Самым интересным мне показался вопрос об организации раздельного сбора мусора и дальнейшей ее реализации. Идея поступила от молодого человека. Это значит, что молодежь заботит проблема экологии. Мы обязательно возьмем в обработку это предложение. Передадим ее руководству района.

- Как считаете, какие вопросы больше всего волнуют пестречинцев?

- Мне кажется, это нехватка рабочих мест в селе. Многие мои знакомые, друзья хотят вернуться, чтобы жить и развиваться на малой родине. Но развиваться негде. Это и останавливает.

- Поделитесь планами на будущее в политической деятельности?

- Планы большие. Раскрывать их пока не буду, чтобы не сглазить. Впереди 5 лет упорной работы. Надеюсь, я оправдаю надежды местных жителей.

 

Татьяна Гринина избрана в Совет Пестречинского сельского поселения Пестречинского муниципального района четвертого созыва. Кандидат от партии «Единая Россия» на выборах получила 90 процентов голосов избирателей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X