Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

7 упражнений, которые заставят ваше лицо сиять

Улыбка улучшает настроение и расставляет всё по своим местам. Статистика утверждает, что маленькие дети улыбаются до 400 раз в день, а вот взрослые - всего 50. Причины понятны: иные приоритеты, усталость, стресс. Проникая в нашу жизнь со всех сторон, негативные эмоции делают цвет лица тусклым и способствуют появлению морщин. Хотите...

Улыбка улучшает настроение и расставляет всё по своим местам. Статистика утверждает, что маленькие дети улыбаются до 400 раз в день, а вот взрослые - всего 50. Причины понятны: иные приоритеты, усталость, стресс. Проникая в нашу жизнь со всех сторон, негативные эмоции делают цвет лица тусклым и способствуют появлению морщин. Хотите иметь сияющий вид? Найдите всего 15 минут для этих упражнений.

1. Расслабьтесь

Не слишком сильно сожмите кулаки так, чтобы большие пальцы оказались сверху. Закройте глаза. Едва касаясь, не растягивая кожу, круговыми движениями массируйте закрытые глаза 2-3 минуты.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг глаз, улучшает циркуляцию крови, благодаря чему тёмные круги становятся менее заметными.

2. Удивитесь

Широко откройте глаза, стараясь максимально их выпучить. Затем плотно сожмите веки. Затем снова откройте глаза и снова зажмурьтесь. Повторяйте в быстром темпе, пока глаза хорошо не увлажнятся. После этого закройте их и расслабьте мышцы лица. Оставайтесь в расслабленном состоянии 2-3 минуты.

Как это работает: это упражнение тренирует мышцы верхней части лица, а также помогает сохранить зрение.

3. Надуйте щёки

Вдохните через рот и надуйте щёки на несколько секунд. Затем выпустите воздух изо рта. Повторите 8-10 раз.

Как это работает: это упражнение укрепляет мышцы щёк, препятствуя их истончению. Посмотрите на саксофонистов: их щёки упругие, как у юнцов.

4. Поцелуйте

Широко улыбнитесь, а затем сложите губы трубочкой. Повторите 20-25 раз.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг губ и делает лицо светлее. Улыбайтесь изо всех сил, притворяйтесь, пока улыбка не станет искренней.

5. Задерите нос

Поднимите подбородок, уперев в него снизу большие пальцы рук. Давите подбородком вниз, а большими пальцами - вверх. Выполняйте упражнение 2-3 минуты.

Как это работает: это упражнение поможет улучшить пищеварение, что положительно отразится на лице.

6. Вытяните уши

Ухватите мочки ушей и тяните вниз 30 секунд, а затем 30 секунд вверх. После этого по 30 секунд крутите мочки по часовой стрелке и против неё.

Как это работает: это упражнение способствует приливу крови к голове и бодрит.

7. Избавьтесь от стресса

Положите пальцы на надбровные дуги и потяните брови в стороны. Делайте это в течение 3-4 минут.

Как это работает: это упражнение расслабляет, избавляя от стресса, который сосредотачивается меж бровей во время тягостных дум.


Эти простые упражнения для лица можно делать в любом месте и в любое время. Регулярная практика поможет чувствовать себя свежее и бодрее в течение дня. Перед собеседованием или презентацией найдите 15 минут на гимнастику: после неё вы будете излучать уверенность и спокойствие и обязательно произведёте хорошее впечатление на окружающих.

Поделитесь этим коротким комплексом с другими, чтобы видеть вокруг себя больше улыбающихся лиц!

https://lifehacker.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: лайфхак