Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

Самый простой способ привести квартиру в порядок

Если вас пугает мысль об очередной генеральной уборке, воспользуйтесь этим простым советом. Признайтесь, что эффект от уборки не длится долго. Рано или поздно вам приходится заново раскладывать вещи по местам или что-то выкидывать. Решение есть. Каждый день избавляйтесь от одной ненужной в доме вещи. Это может быть какая-нибудь мелочь, что-то...

Если вас пугает мысль об очередной генеральной уборке, воспользуйтесь этим простым советом.

Признайтесь, что эффект от уборки не длится долго. Рано или поздно вам приходится заново раскладывать вещи по местам или что-то выкидывать. Решение есть.

  • Каждый день избавляйтесь от одной ненужной в доме вещи.

Это может быть какая-нибудь мелочь, что-то сломанное или разбитое. Иными словами, то, что только захламляет квартиру и совсем не радует глаз.

Такая уборка займёт всего пару минут в день. Но это позволит сохранить квартиру в порядке в долгосрочной перспективе.

Как использовать этот метод

1. Определите сроки

Попробуйте придерживаться этого способа в течение месяца, чтобы проверить его эффективность. А чтобы не забыть, повесьте себе стикер с напоминанием.

Только не задавайтесь целью убрать всю квартиру в течение этого периода. Для начала просто посмотрите на результаты своей работы.

2. Сосредоточьтесь на одном месте или помещении

У вас есть доверху забитый шкаф, к которому вы боялись подойти? Начните с него. Ведь убирать по одной вещи в день не составит для вас большого труда. Когда шкаф будет приведён в порядок, переходите к другим зонам.

3. Не скупитесь на благотворительность

Если у вас есть ненужные вещи, которые находятся в хорошем состоянии, складывайте их в отдельный пакет. Возможно, они пригодятся кому-то ещё. Так вы не только очистите свой дом, но и принесёте пользу нуждающимся.

4. Подмечайте тенденции

С помощью этого способа вы поймёте, каких покупок избегать в будущем. Заметили, что избавляетесь от множества одежды одного фасона или однотипных кухонных штучек? Значит, вы уже вряд ли захотите их снова приобрести.

5. Не ограничивайте себя

Если вы вошли во вкус и можете запросто избавиться от большего количества вещей, делайте это. Ведь так вы станете ещё ближе к конечной цели.

6. Продолжайте в том же духе

Если вы не будете выкидывать ненужные вещи, в доме снова будет беспорядок. Не забывайте об этом.

Источник: https://lifehacker.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: лайфхак