Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

«Целебные травы»

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Апакимовой Р.Х. было проведено занятие по экологическому воспитанию под названием: «Целебные травы». Цель данного занятия: научиться определять и применять распространённые лекарственные растения родного края. Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть слушать,...

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Апакимовой Р.Х. было проведено занятие по экологическому воспитанию под названием: «Целебные травы». Цель данного занятия: научиться определять и применять распространённые лекарственные растения родного края.

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть слушать, думать. В сердце каждого из нас с детства остаются нежные щемящие воспоминания: узкая тропинка в лесу, тихий пруд с зелеными берегами, золотистое поле пшеницы. Эти памятные картины согревают сердце во взрослой суетной жизни.

Главная цель экологического воспитания - формирование правильного отношения ребенка к природе его окружающей, к себе и людям как к части природы. Вот поэтому наш приют «Шатлык» уделяет большое внимание экологическому воспитанию. Дети на экологических занятиях ведут себя очень активно. Они учатся рассуждать, делать выводы, доказывать, работать в группе, уметь слушать друг друга.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Шатлык