Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

В Пестрецах состоялось заседание антитеррористической комиссии

Эта неделя будет богатой на торжественные мероприятия. 30 августа мы традиционно отмечаем День республики. А День знаний в этом году совпал с одним из самых почитаемых мусульманских праздников - с Курбан байрамом. В эти дни все заняты подготовкой к праздникам: готовятся торжественные речи, школьникам покупаются цветы, выбираются бараны для жертвоприношения....

Также на заседании стало известно, что, по имеющимся данным, пестречинцев в рядах незаконных военных формирований и террористических группировок нет. Но, это не повод расслабляться, считают ответственные лица. Поэтому и призывают постоянно проводить мониторинг ситуации и в сфере религиозных отношений и в сфере миграции. К тому же у нас постоянно проводятся и многочисленные мероприятия, направленные на профилактику терроризма.

В начале сентября отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно в сентябре стартует антитеррористический месячник «Экстремизму нет!»

- В рамках месячника в районе запланировано проведение около 45 мероприятий, - сообщила заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухамметгареева.

О ходе реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан на 2014-2020 годы», о задачах которых удалось решить и которые еще предстоит, рассказала секретарь антитеррористической комиссии района Валентина Урысова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы undefined