Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Дух соперничества витал над майданом

Большой спортивный праздник прошёл недавно на стадионе в сосновом бору. В соревнованиях, которые посвящались Дню физкультурника, принимали участие сотни пестречинцев и гостей района.

Начался праздник по традиции с торжественного открытия, на котором состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканских соревнований и IX спартакиады учащихся Татарстана. Им были вручены денежные премии.

Спортивный праздник в этом году проводился в новом формате - между собой состязались команды 13 сельских поселений района.

Итак, своих спортсменов прислали такие сельские поселения, как Пестрецы, Ленино-Кокушкино, Шали, Отар-Дубровка, Кощаково, Кибячи, Конь, Чита, Надеждино, Тат.Ходяшево, Пановка, Ковали и Крящ-Серда. Главы остальных сельских поселений проигнорировали приглашение на праздник.

Всего восемь семей приняли участие в таком очень популярном конкурсе, как «Папа, мама и я - спортивная семья». На этот раз условия были чуть сложнее. Лучше всех с заданиями справилась семья Каримуллиных из Отар-Дубровки, они чуть-чуть опередили семью Галиаскаровых из Читы, которая заняла второе место. Третьего места была удостоена семья Юсуповых из Пестрецов.

Интересная борьба прошла среди женщин по армспорту. В финале встретились победители республиканских соревнований Ольга Шайхулисламова из Пестрецов и Диляра Миннуллина из Коня. В упорнейшей схватке верх одержала Ольга и стала победительницей, на третьем месте Светлана Бабичева из Кибячей. Среди мужчин победил Булат Багаутдинов из Коня, вторым стал Линар Фахриев (Чита) и третьим - Ильнур Салимов (Пестрецы).

Гиревой вид спорта принёс победу следующим участникам: Александр Дормидорнтов (Кибячи) стал первым, Аркадий Дормидонтов (Крящ-Серда) занял второе место и третье место занял Рамиль Хасянов (Шали). А среди женщин первой стала Диляра Миннуллина, второй - Светлана Бабичева, и третьей - Айгуль Хасанова (Отар-Дубровка).

Нелегко было и на беговой дорожке. Здесь женщины соревновались на дистанции 800 метров, где победила Лилия Гайнутдинова (Чита), а на дистанции 1500 метров у мужчин первым пересёк финишную линию Рифат Муллануров из Пановки.

По перетягиванию каната первое место заняла команда шалинских богатырей, вторыми стали ленинококушкинцы, и третьими - отардубровцы.

Между командами детских досуговых площадок прошли «Весёлые старты». И здесь игры и спортивные конкурсы прошли очень интересно и весело, где победителем стала команда «Оптимисты» (площадка улицы Мелиораторов), второй стала «Пчёлка» (улица Мишанина), третьей - «Комета» (улица Казанская), и четвёртой - «Алые паруса» (улица Техническая).

После соревнований всех физкультурников с праздником поздравил руководитель исполнительного комитета района Эдуард Дияров и вручил памятные призы победителям и призёрам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса