Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Есть новая вершина!

Мы уже сообщали о том, что сборная команда девушек по баскетболу впервые в истории района стала чемпионом республики среди сельских районов. Вот уже новая победа - наши девушки стали победителями Всероссийского турнира.

За победу на первенстве Татарстана сборная команда нашего района получила приглашение на традиционный Всероссийский турнир среди юношей и девушек (1999-2000 годов рождения), посвященный памяти мастера спорта В.В. Левченко. Турнир проходил в Казани, в спорткомплексе «Ватан». В соревнованиях принимали участие шесть команд, и турнир прошёл по круговой системе - каждая команда встречалась с каждой по одному разу.

Пестречинские девушки выиграли три игры: у команды Казани (24:20), у сборной Арского района (39:19) и с редким сухим счётом для баскетбола у команды из Чебоксар - 20:0. Проиграли пестречинки две игры: чемпионкам Татарстана - команде ДЮСШ «Уникс-Юниор-1» (21:25) и ДЮСШ «Уникс-Юниор-2» (12:15).

В итоге три команды набрали по 8 очков. Судьям пришлось считать разность забитых и пропущенных мячей. Они оказались лучше у нашей команды. Таким образом, в копилке пестречинских девушек ещё одна большая победа - на этот раз на Всероссийском турнире.

Наша команда тренируется в Пестречинской спортшколе под руководством тренера Ильгизара Гилязова. А победителями турнира стали Света Филиппова, Вика Капитонова, Оля Евстигнеева, Влада и Эвелина Крусевы, Яна Сорокина (из первой школы), Оля Маркелова, Снежана Игнатьева, Люда Грачёва, Наташа Филиппова (вторая школа), Вероника Афанасьева и Карина Губаева (Ленино-Кокушкино).

Мы поздравляем нашу команду и его тренера с большой победой и желаем им новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса