16+

Насыщенная оказалась неделя для пестречинских спортсменов

Новости спорта

Фигурное катание. Два разрядника.
В Казани прошло первенство СШОР «Авиатор» по фигурному катанию, где принимали участие и пестречинские воспитанники Комплексной спортивной школы. Тренирует их Владислава Гуминская. Ее воспитанница Вероника Мустафина стала призером соревнований, заняв второе место. При этом она выполнила норматив второго юношеского разряда. Еще одна наша спортсменка Дарья Сорокина выполнила третий разряд. В итоге она заняла третье место.

Баскетбол. Вновь бронза.
В Аксубаево соревновались юные баскетболисты, где проводилось первенство Татарстана среди юношей до 17 лет. На прошедшей неделе здесь же, другая наша команда (до 14 лет) стала бронзовым призером. Теперь с бронзовыми медалями возвращаются и старшие юноши, которые также заняли третье место. Тренируют ребят Ильгизар Гилязов, Владимир Тарасов и Ленар Гайсаров.

Хоккей. Лишь одно очко.
Очередные игры провели наши хоккеисты на первенстве ПФО. Команда «Пестрецы -2006» встречалась с командой «Сарматы» (Оренбург). В первой игре пестречинцы уступили сопернику – 1:3, и во второй 4:5 (по буллитам).
В рамках первенства республики «Пестрецы-2007» проиграла команде из Высокой Горы – 2:6.

Мини-футбол. Оступились в четвертьфинале.
В Арске прошел республиканский зональный этап по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения. В соревнованиях принимали участие всего 8 команд. Пестречинцы в своей подгруппе одержали две победы. Они выиграли у «Торнадо» (Арск) – 4:1 и «Кукмор» - 6:0, но проиграли «Батыру» (Буинск) со счетом 1:4. В четвертьфинале проиграли тюлячинцам – 0:3 и выбыли из дальнейшей борьбы.
Продолжается и первенство района среди сельской молодежи. На прошедшей неделе состоялись игры третьего тура. Результаты выглядят следующим образом: «Аякс» - «Фортуна» - 12:2, «Фрейндшип» - «Барса» - 4:6, «Аврора» - «ТатХод» - 4:10, «Стар» - «Олимп» - 2:3, «Легион» - «Спортинг» - 4:1, «Арсенал» - Атлетико» - 4:7, «Дормунт» - «МанСити» - 3:4.
«Барса», «ТатХод», «Олимп» и «Легион» набрали по 9 очков и лидируют. А вот «Дормунт», «Фрейдшип», «Фортуна» и «Спортинг» пока все свои матчи проиграли. В своем балансе очков не имеют.