16+

Хоккей. В Пестрецах состоялся первый турнир

В ледовом дворце «Пестрецы-Арена» прошел предсезонный турнир по хоккею среди мужчин.

На лед вышли три команды, которые провели однокруговой турнир. В первой игре пестречинцы довольно легко выиграли у «Тимерхана» (Казань) с счетом 7:2, во второй на льду сошлись две команды с одинаковым названием - «Тимерхан». Основное время закончилось со счетом 3:3, а по буллитам победили казанцы у соперников из Богатых Сабов.

В последней игре, которая получилась как финальная за первое место, играли пестречинцы и сабинцы, с первых минут шла упорная борьба, нападающие никак не могли открыть счет, на высоте были вратари, которые не раз спасали свои ворота.

Во втором периоде наши соперники трижды забрасывали шайбы, на что пестречинцы ответили лишь одной. И в третьем периоде сабинцы вновь дважды забили. Лишь после того, как счет стал 1:5, пестречинцы показали хорошую игру и сумели забить трижды подряд. Но, увы, не хватило времени, чтоб сравнять счет, в итоге поражение - 4:5.

Таким образом сабинцы заняли первое место, пестречинцы - на втором, и на третьем месте - казанцы.