Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккей вернулся в Шали

В самом большом селе района открыли современную стандартную хоккейную коробку. Этого события шалинцы ждали давно. И вот благодаря стараниям руководства района селяне получили возможность заниматься любимым видом спорта или просто покататься на коньках.

Хоккей в семидесятые годы для шалинцев был одним из любимых видов спорта и команда шалинских хоккеистов, как одна из сильнейших в районе, нередко защищала честь района на республиканских соревнованиях. Также в Шалях несколько раз проходили республиканские зональные соревнования среди детских команд.

В то время молодёжь сама сооружала несколько хоккейных коробок, а в выходные дни на улице Ленина собиралось пять-шесть команд и проводились турниры. Со временем хоккей отошел на второй план. Сейчас решено возобновить этот любимый вид спорта среди мальчишек, да и не только. В этом году Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму республики выделило хоккейную коробку для района, и её было решено установить в Шалях. Благодаря руководству района, ООО «Рацин-Шали», ООО «Агротехника» и коллективу местной школы, современная хоккейная коробка заняла своё место.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие этого сооружения. Несмотря на холодную погоду, народу собралось много. Юные хоккеисты, родители поблагодарили всех, кто преподнёс им такой прекрасный подарок.

Начальник ОДМСиТ Ильдар Бикмухаметов вручил подарки тем, кто помогал устанавливать хоккейную коробку, а шалинской хоккейной команде подарили хоккейную аммуницию. Не остались в стороне и спонсоры, частные предприниматели Исламгали Байрамов и Ильфат Галимуллин, они также подарили юным хоккеистам необходимые вещи для игры в хоккей.

В этот день в гости к шалинцам приехали и юные хоккеисты из Кощаково и Ленино-Кокушкино.

После торжественного открытия состоялась товарищеская игра между командами Кощаково и командой Шали и Ленино-Кокушкино. В этой игре победила более опытная команда Кощаково со счётом 4:0.

Каждый вечер хоккейная коробка собирает много любителей популярной игры. Наряду со школьниками на коньки встала и сельская молодёжь. Значит, в Шалях хоккей возрождается, хоккей вернулся.

Надеемся, вскоре в составе сборных команд района появятся и хоккеисты из села Шали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X