16+

ХК "Пестрецы" на этой неделе провела сразу две полуфинальные игры

Сначала на своей площадке в рамках Кубка Татарстана принимала команду ТХФП (Казань).

Так как наши хоккеисты являются обладателями Кубка -2021, они начали турнир с полуфинала. Эта очень напряженная игра закончилась со счётом 5:2 в пользу гостей. Казанцы две свои шайбы забили в самом конце матча.
Ещё раз наша команда вышла на лёд родной арены 7 апреля. На этот раз она уже играла в полуфинале чемпионата ПЛХЛ - командой "Гагарин"(Казань). Кстати, именно эта команда в двух матчах обыграла ТХФП и вышла в полуфинал.
Пестречинцы сильно начали игру и уже в первом периоде трижды отправили шайбу в ворота казанцев. Голами отметились Антон Абдуллин, Данил Воркунов и Максим Кутепов. Особенно красив был гол Максима, который на "пятачке" ловко обыграл вратаря соперника.
В третьем периоде наши молодые хоккеисты Ильназ Халиуллин и Раиль Хасанов довели счет до 5:0. Соперник сумел ответить лишь одним голом, не позволив нашему вратарю Марату Ярмухаметову и в третьей игре подряд сыграть на "0". Таким образом пестречинцы одержали уверенную победу со счётом 5:1. Следующая игра в серии двух побед состоится в Казани.