16+

«Легион» - обладатель кубка

После первенства района по мини-футболу среди сельской молодежи восемь команд разыграли и кубок района.

Команды играли, начиная с четверти финала. Надо сказать, все игры прошли в очень острой, настоящей кубковой борьбе. Всего состоялось восемь матчей, пять из них завершились вничью. Чтоб определить победителя, судьям пришлось назначить послематчевые пенальти.
Результаты матчей ¼ финала: «МанСити» - «Атлетико» (обе Пестрецы) - 2:0, «Олимп» - Аврора» (обе Пестрецы) - 4:3 (по пенальти), «Ак барс» (Тат.Ходяшево) - «Легион» (Шали) - 1:2 (по пенальти), «Арсенал» (Ленино-Кокушкино) - «Порто»(Пестрецы) - 4:3 (по пенальти).
В полуфинале «Олимп» выиграл у «МанСити» - 3:2, «Легион» у «Арсенала» - 3:2 (по пенальти).
Третье место занял «Арсенал», который выиграл у «МанСити» со счетом 3:1.
Обладателем кубка района стал «Легион», который в упорной борьбе в серии пенальти обыграл «Олимпа» со счетом 3:2.
Можно сказать, шалинцы установили своеобразный рекорд, не выиграв ни одного матча, они, тем не менее, стали победителями.
Кубковые матчи потому и интересны, что каждую минуту игры держат в напряжении и футболистов, и болельщиков. Ведь здесь решается судьба матча в одной игре, поэтому игроки сражаются на поле не жалея сил.