Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Легкоатлеты из первой школы – лучшие в Пестречинском районе

По традиции на стадионе в сосновым бору в канун светлого праздника Дня Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне в нашем районе проходит первенство района по легкой атлетике среди школьников и филиала КАТК.

В этом году участники соревнований более серьезно отнеслись к соревнованиям: на старты вышли более ста юных спортсменов из тринадцати команд. Да, некоторые школы вновь не прислали своих спортсменов на соревнования и из-за этого первенство в какой-то степени теряет свою зрелищность, ведь когда претендентов много и конкуренция в борьбе за призовые места высокая. Например, в Кощакове, Чите всегда были сильные спортсмены, особенно в этих школах легкую атлетику любили и в соревнованиях участвовали с удовольствием и не занимали призовые места.

Надо сказать, упорная борьба шла в каждом секторе, юноши и девушки соревновались с азартом, задором, стремясь быть победителем. От этого и становятся спортивные соревнование зрелищнее и интереснее.

После несколько часов упорных соревнований определились чемпионы и призеры.

На дистанции 100 метров победителями стали Алия Галиева (Старое Шигалеево) и Владислав Дементьев (вторая школа), на дистанции 400 метров – Стас Свиридов (филиал КАТК), Ралина Закирова на 800 метров –Раиль Хасанов, Диляра Гарифуллина (все  Ленино – Кокушкино), 1500 метров - Рамазан Сагиров (вторая школа).

По прыжкам в длину –Алмаз Хайриев (Шали), Лейсан Абдуллина, в толкании ядра – Лия Хасанова, Марлен Фахрутдинов (все первая школа).

Гвоздём соревнований  стала смешанная эстафета, где первой на финиш пришла команда из первой школы, второе место заняли ленинококушкинцы и третье – вторая школа.

В итоге главный приз соревнований завоевали легкоатлеты из первой школы, на втором месте  - ленинококушкинцы, на третьем – вторая школа.

Остальные места распределились в таком порядке: 4.Шали, 5. Кулаево,6. Старое Шигалеево, 7. Конь, 8. Тат. Ходящево, 9.Богородское, 10. Кибячи, 11. филиал КАТК, 12. Надеждино, 13. Крящ. Серда.