16+

Мужская команда «Пестрецы» разгромила соперников и вышла в лидеры

Прошли игры пятого тура в первенстве любительской лиги по хоккею в дивизионе «А + В».

Наша мужская команда на своем льду «Пестрецы - Арена» принимала команду «Идель» из Казани.

В прошлом сезоне эти команды играли в полуфинале, где пестречинцы победив в упорной борьбе вышли в финал соревнований. На этот раз борьбы на льду не получилось, наши с первых минут захватили инициативу и разгромили соперников со счетом 10:0. По три шайбы - забивали Роман Макаров и Сабир Янов, два гола на счету капитана команды Сергея Мошкова.

Таким образом, набрав восемь очков пестречинцы вышли в лидеры соревнований. В любительской лиге за победу начисляется два очка, за ничью - одно.

Юношеская команда «Пестрецы-2006» на пятом месте

В течение пяти дней в ледовом дворце «Пестрецы - Арена» прошли зональные соревнования на первенство ПФО среди юношей 2006 года рождения с участием шести команд. Победительницей турнира стала команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которая одержала победы во всех матчах. Второе место занял «Ак барс» (Казань), третье - «Нефтяник» (Альметьевск), четвертое - «Нефтехимик» (Нижнекамск), пятое - «Пестрецы», и шестое «Челны» (Набережные Челны).

В последний день турнира пестречинцы проиграли нижнекамцам со счетом 2:3. Игры второго тура пройдут в дни зимних каникул.

Пестречинские юные тхэквондисты завоевали кубок

В Набережных Челнах прошел открытый городской турнир по тхэквондо, посвященный А.В. Суворову, где наша команда из Пестречинской КДЮСШ (тренер Рустамжон Холмирзоев) завоевала первое место.