Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На верхних ступеньках пьедестала шалинцы и кощаковцы

Традиционный осенний кросс на приз памяти воина-интернационалиста Евгения Перчкова среди школьников прошел в сосновым бору в Пестрецах.

На старты вышли 90 бегунов из семи школ района.

Среди девушек (до 9 класса) на дистанции в один километр победила Эндже Гимадиева (Шали) с результатом 3 минуты 32 секунды. 8 секунд ей проиграла Виктория Минеева из Кощаково, и третье место заняла Илюза Гарипова из Читы - 3.43.

Среди юношей на той же дистанции победил Адель Газизов из Кощаково, пробежав ее за 2.58. Второе место занял Михаил Силуянов (первая школа, 3.03) и третье - Солтан Баталов (Чита, 3.08).

В общекомандном зачете первое место - у кощаковцев, второе - у первой школы и третье - у шалинцев.

У старшеклассников километровую дистанцию первыми пробежали девушки из Ленино-Кокушкино. Чемпионкой района стала Алевтина Блаченова (3.44), второе место заняла Диляра Насырова (3.48). и третье - Анастасия Низамутдинова (вторая школа, 3.50).

У юношей дистанция была в два раза длиннее - два километра. Здесь победил Рамис Галявиев из Тат.Ходяшевской школы - 6.26. Второе место - у шалинца Инсафа Гимадиева (6.33) и третьим пересек финишную линию Рифат Гайнуллин из Ленино-Кокушкино - (6.38).

На первом месте здесь оказалась шалинская команда, на втором - Ленино-Кокушкино, и на третьем - Тат.Ходяшево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса