16+

Начинаются игры за звание чемпиона Пестречинского района по мини-футболу

Завершился регулярный чемпионат по мини-футболу среди сельской молодежи, где принимали участие 12 команд.

По итогам определились 8 команд, которые в серии плей-офф разыграет призовые места, а четыре последние команды будут сражаться за Малый кубок. Игры в серии плей-офф пройдут до двух побед одной из команд.
Последний тур был сыгран в течение двух недель. Результаты: «Энергия» - «Феникс» - 0:6, «Ред Булл» - «Фортуна» - 6:3, «Виктория» - «Аякс» - 5:1, «Барса» - «Спортинг» - 6:1, «Арсенал» - «Олимп» - 5:6.
На этой неделе состоялись 2 важнейшие игры. Первый матч, где играли «Легион» и «Аякс», прошел под проливным дождем. Поэтому командам не удалось показать хорошую игру, хотя опасных моментов соперники создавали не мало. В первом тайме шалинцы открыли счет, а ленинококушкинцы его сравняли. Игра так и закончилась со счетом 1:1. Что интересно, эти команды в четвертьфинале будут играть между собой за выход в полуфинал.
Еще одна важная игра состоялась между командами «Дортмунд» и «Феникс», победительница которой заняла бы восьмое место и продолжала играть за призовые места. В упорной борьбе со счетом 5:4 победил «Дортмунд» и занял 8 место.
По итогам регулярного чемпиона команды заняли следующие места:
1. «Барса» - 26 очков, 2. «Ред Булл» - 25, 3. «Легион» - 23, 4. «Олимп», 5. «Виктория» - по 22, 6. «Аякс», 7. «Арсенал» - по 21, 8. «Дормунд» - 14, 9. «Феникс» - 9, 10. «Фортуна», 11. «Энергия», 12. «Спортинг» - по 3.
По итогам в четвертьфиналах будут играть «Олимп» - «Виктория», «Легион» - «Аякс», «Барса» - «Дортмунд», «Ред Булл» - «Арсенал».
За Малый кубок в полуфиналах встречаются «Энергия» - «Спортинг» и Феникс» - «Фортуна».
Напомним, все игры пройдут до двух побед одной из команд.
Звание лучшего бомбардира по системе гол +пас, после «регулярки» разделили Данил Воркунов («Барса», 28+7=35) и Сергей Одинцов (27+8 =35). На третьем месте Данил Захаров (оба «Виктория», 19+10). Лучшим снайпером стал Данил Воркунов, который 28 раз отправил мяч в ворота соперников.