Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наш район присоединился к Всероссийскому дню бега в Татарстане

На старты вышли около 5000 пестречинцев.

Старты состоялись во всех населенных пунктах.


Самый массовый забег прошел в Пестречинском сосновом бору.  Здесь соревновались более 500 человек разного возраста. Стоит отметить, в прошлые годы участников было больше. В день забегов погода обычно не подводит. И в этот раз теплый октябрьский день, осенний лес манили к себе. С праздником бега собравшихся поздравил руководитель исполкома Альберт Хабибуллин. Он пожелал всем успешно пройти дистанцию и подчеркнул, что на таких соревнованиях главное не победа, а участие.

Под руководством опытных тренеров участники размялись перед стартом под веселую музыку. Всем предстояло пробежать по специально подготовленной трассе 1500 метров. Как всегда, самыми активными участниками соревнований стали юные пестречинцы.

Среди самых младших (5-8 классы) победу одержали Ангелина Стрелкова из второй школы райцентра и Игорь Петров из Белкинской школы. Среди старшеклассников первыми финишную ленту пересекли юные спортсмены из села Ленино-Кокушкино. Победителями соревнований стали Ралина Закирова и Роман Иванов.
Среди мужчин первым финишировал Иван Казаков из РОВД. Представительница отдела молодежи Ирина Илюхина уверенно победила в забеге среди женщин. Среди руководителей опередил всех своих соперников Геннадий Дронов из отдела спорта. Первое место среди ветеранов занял неоднократный победитель этих соревнований Ильдар Гиниятов. Вторым финишировал друг Ильдара - Мансур Габдулганиев. -

Я 16 лет подряд принимаю участие в «Кроссе нации». Раньше среди мужчин бегал. Последние несколько лет соревнуюсь среди ветеранов, - говорит Мансур. - В свободное время мы вместе с Ильдаром летом бегаем, а зимой катаемся на лыжах. Я работаю на стройке, где требуется много сил. Занятия спортом мне помогают сохранять физическую форму, - рассказал он.

Участники кросса отметили, что после финиша им хотелось бы выпить горячего чая и подкрепиться вкусными блинами, как это было в прошлые года. Они надеются, что в следующем кроссе такое место будет организовано.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ