Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА. НА КОВРЕ САМЫЕ ЮНЫЕ БАТЫРЫ

Состоялся юбилейный пятый открытый турнир по борьбе «Корэш», посвященный памяти офицера танковых войск Мунира Сунгатуллина, погибшего при исполнении воинского долга.

Приехали многие наши именитые борцы и тренеры, друзья, одноклассники, родные и родители Мунира.
Участники и организаторы соревнований почтили память Мунира Сунгатуллина, преподнесли памятные подарки и букет цветов родителям Хатиме Ахатовне и Мансуру Махмутовичу.
После торжественного открытия начались увлекательные поединки среди юных борцов, самыми молодыми среди которых были мальчики возрастом в семь, восемь лет.
А затем на ковер вышли ребята из первой и второй школ райцентра, а также Ленино-Кокушкинской, Шалинской, Казанской, Тюлячинской школ.
Вадим Медведев одновременно занимается и борьбой, и хоккеем. Имеет успехи в обоих видах спорта. Вместе с хоккейной командой «Пестрецы-2010» съездил и на международный турнир в Москву, где их команда заняла почетное четвертое место.
- Раз сын хочет заниматься спортом, мы не против, только рады, - говорит отец юного спортсмена Григорий, - я сам занимаюсь борьбой, и брат Владимир тоже был членом сборной района. Любовь к спорту к нам пришла от отца, Михаила Петровича, который также занимался борьбой.  Можно сказать, у нас династия борцов.
Вадим боролся среди самых юных батыров, 2010-2011 годов рождения, и занял второе место в турнире. Победителем стал племянник Мунира Рияз Сунгатуллин.
Всего в турнире боролись в трех возрастных категориях. Среди старших юношей победителями стали: Инсаф Бадертдинов (до 50 кг), Айрат Ахтямов (до 65 кг), Ислам Шайдуллин (свыше 65 кг, все Казань) и Ильназ Сираев (до 58 кг, Шали).
Среди юношей 2007-2009 годов рождения первые места заняли: Ибрахим Хайрутдинов (до 30 кг, Тюлячи), Ранель Саниахметов (до 35 кг, Ленино-Кокушкино), Мухаммадали Абдурафиев (до 42 кг), Ислам Тимергалиев (свыше 42 кг, оба из первой школы).
Всем победителям организаторы-спонсоры вручили грамоты, медали с изображением Мунира и памятные подарки. Главный приз - спортивный велосипед - еще ждет своего хозяина, его решили подарить одному из юных борцов района, который покажет лучший результат на республиканских соревнованиях весной. Стимул есть, и хороший.
- Мы приехали на этот турнир, не только посмотреть за поединками, ну и привезли своих внуков, которые с удовольствием принимают участие в соревнованиях. Мы благодарны всем, кто устроил настоящий спортивный праздник детям. Борьба на ковре среди юных борцов всегда проходит азартно и интересно, - высказали свое мнение шалинцы Харис Газимов и Равиль Сафин.
Мансур Махмутович и старший брат Мунира Марсель поблагодарили своих друзей за спонсорскую помочь, спортшколу - за организацию турнира, а юных спортсменов - за активное участие.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ