Спорт

Новости спорта Пестречинского района

Про волейбол и футзал

Волейбол. «Олимп» догнал «Легиона»

Завершился второй круг чемпионата района среди сельской молодежи, который не принес неожиданных результатов. «Янцевары» выиграли у шалинского «Юниора» – 2:0, с таким же счетом «Старое Шигалеево» победил «Богородское». Лишь одна игра завершалась со счетом 2:1, где «Олимп» (Пестрецы) одолел «Факела» (Конь). Команда «Кулаево» завоевала 3 очка, не выходя на площадку. Их соперник «Легион» (Шали) по некоторым причинам не явился на игру, ему зачтено техническое поражение со счетом – 0:2.
После второго круга лидируют «Олимп» и «Легион», которые набрали по 33 очка. На третьем месте идет «Кулаево» – 31 очко, на четвертое место вышло «Старое Шигалеево» – 26, пятым идет «Факел» – 25, шестое место занимают «Янцевары» – 23, седьмое – «Кобяково» – 17, восьмое – «Богородское» – 15, замыкает турнирную таблицу «Юниор» – 9 очков.
На следующей неделе начнется третий круг, по итогам которого команды по системе «плей-офф» разыграют призовые места чемпионата.

Футзал. «Легион» упрочил лидерство

В чемпионате района прошли игры 11-ого тура. В одном из матчей играли 2 ленинококушкинские команды, которые входят в лидирующую группу. В этом матче сильнее была команда «Ленино», которая победила «Аякс» – 3:2. Можно сказать, в этом туре почти все игры завершились с разницей в 1 мяч. «Олимп» одолел «Барсу» со счетом 5:4, с таким же счетом «Милан выиграл у «Фрейндшипа». «Спарта» со счетом 4:3 обыграла «Трудовых резервов». «Легион» выиграл у «Ред Булла» – 2:0, «Стар» победил «Феникса» – 7:4, «Виктория» разгромила «Лайта» –10:1.
В лидерах по-прежнему идет «Легион», который набрал 30 очков. На втором месте «Ленино» – 25 очков, 24 очка у «Аякса», четвертой идет «Виктория» – 22, пятое место занимает «Барса» – 21.
Андрей Тиханов («Ред Булл») – лидер среди бомбардиров, который набрал по системе гол+пас 40 баллов (31+9). Следом за ним идет Сергей Одинцов («Виктория») – 35(23+12).