Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Первый этап пестречинская «Молния» отыграла на «отлично»

В городах Татарстана прошли полуфинальные зональные игры республиканских соревнований «Золотая шайба» имени В.А.Тарасова по хоккею среди девушек. Приняли участие в турнире и пестречинки.

Пестречинская команда «Молния» в рамках турнира встречалась с соперницами на льду в городе Буинске. Подопечные Айрата Гильманова на «отлично» провели свои игры. В первой игре наши хоккеистки выиграли у команды из Камских Полян со счетом 4:2. Шайбы у пестречинок забивали Ильнара Закарова, Алина Гайкова и Ангелина Бойко. Во второй игре всухую обыграли хозяек - 4:0 (Ангелина Бойко - 2 гола, Миляуша Гильманова и Полина Угарова - по одному). Со счетом 6:1 была разгромлена команда из Мамадыша, голы у пестречинок на счету Карины Низамутдиновой, Динары Махмудовой, Вероники Афанасьевой, Миляуши Гильмановой и Ангелины Бойко.

В последней игре на лед вышли две сильнейшие команды зоны, «Молния» и команда из Казани. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в серии буллитов сильнее были пестречинки - 4:3, решающий буллит реализовала Дарья Бобок.

Финальные игры республиканских соревнований пройдут с 1 по 3 апреля в Черемшане. Желаем в этих играх пестречинским девчонкам успеха и ждем их с главным кубком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса