16+

Пестречинские хоккеисты проиграли и второй матч финала (фото)

Финальная игра в любительской лиге ПЛХЛ (дивизион «А») до трех побед вновь прошла в ледовом дворце «Пестрецы-Арена». Главный приз разыгрывают между собой мужские команды «Пестрецы» и «Тюлячи».

Команды вновь начали игру осторожно, любая ошибка в таких матчах обходится дорого.

Игроки обеих команд решили в этот раз играть в контратаках, поэтому острые моменты у ворот создавались редко.

Все-таки нашему нападающему Роману Макарову удалось открыт счет. В первом периоде болельщики больше голов не увидели, а в самом начале второго периода гости счет сравняли. Наверно, эта шайба подняла настроение тюлячинцам, теперь они стали чаще атаковать, вскоре забили еще одну шайбу. Константину Игнатьеву удалось сравнять счет, но соперник вновь вышел вперед. Надир Хадиев в третьем периоде снова сравнял счет - 3:3, на этот гол через минуту тюлячинцы ответили вновь забитой шайбой. Игра стала нервной, пошли нарушения, судьи за бурные действия даже удалили со скамейки запасных одного из тренеров команды «Тюлячи».

За две минуты до конца матча пестречинцы заменили вратаря на шестого игрока, но увы… тюлячинцы забили в пустые ворота и победили со счетом 5:3.

Таким образом счет в финальной серии до трех побед стал 2:0. Пестречинцам придется очень тяжело, но ничего нет невозможного, ждем и надеемся на победу нашей команды. Третья игра состоится на следующей неделе 24 апреля в 19.45ч.

Приближается к концу и первенство района среди сельской молодежи, командам осталось провести по одной, две игре. Матчи проходят в очень упорной борьбе. Последние игры закончились так: Отар-Дубровка - Тат. Ходяшево - 3:4, Пимери - Тат.Ходяшево - 4:3, «Соболь» - Конь - 4:5, Шали-Тюлячи - 3:4.