18+

Пестречинские хоккеисты год закончили на высокой ноте

Мужская команда "Пестрецы" провела последний матч в этом году.

В рамках чемпионата ПЛХЛ она принимала на своём льду соперников из Богатых Сабов, команду "Тимерхан".
Весной эти команды играли в финале Кубка ЕХЛ, где сильнее были сабинцы.
На этот раз нашим хоккеистам удалось взять реванш.
Уже на первой минуте наш нападающий Ислам Шавалиев открыл счёт. На что соперники ответили своим голом. Все-таки первый период закончился в пользу пестречинцев-2:1.
Во втором периоде была забита лишь одна шайба, её забили наши ребята.
Самым результативным оказался третий период, где было заброшено шесть шайб.
Итоговый счёт 7:3 в пользу "Пестрецов". Шайбы у нас забили Ислам Шавалиев, Данил Воркунов (по две), Сабир Янов, Сергей Мошков и Константин Игнатьев.
Особенно красивым получился гол в исполнении Константина Игнатьева. Наш защитник подхватив шайбу в своей зоне, обошёл всех соперников и хитрым финтом уложив вратаря "Тимерхана" хладнокровно послал шайбу в ворота.
После этой победы в копилке нашей команды набралось 9 очков. Она всего на одно очко отстает от лидеров ГИСУ и ТХФП.
Кстати, первую игру в новым году пестречинцы начнут с ГИСУ.