18+

Пестречинские хоккеисты начали сезон с победы

В конце октября начался третий сезон в любительской лиге ПЛХЛ.

В дивизионе «А+В» выступают восемь команд, среди них и наша мужская команда. 25 октября пестречинская команда открыла сезон на своем льду  в «Пестрецы – Арене» с командой ВДПО «Вымпел». Несмотря на дождливую погоду, поддержать любимые команды пришли много болельщиков, и не только из райцентра, но и из других населённых пунктов.

Игру наши хоккеисты начали мощно, и вскоре молодой нападающий Вадим Ящук открыл счет.

В целом, игра шла под диктовку пестречинских хоккеистов, они много атаковали, но броски редко попадали в цель. Наши выходили вперед, а соперники сравнивали счет.

В третьем периоде счет был 4:4, лишь большими усилиями за полторы минуту до конца матча точный бросок Рамиля Исхакова принес первую победу на турнире.

Остальные шайбы у наших забивали Альмир Даминов, Тимур Самигуллин и Сабир Янов.

Другие игры завершились так: «Гагарин»-«Тимерхан» -3:3, ТХФП-«Торнадо» -5:4.

Свою следующую игру пестречинцы 1 ноября проведут на выезде с «Тимерханом», а 8 ноября будут принимать команду «Спутник».