16+

Пестречинские хоккеисты обыграли лидера

В очередном матче в рамках чемпионата ЕХЛ мужская команда «Пестрецы» на своем льду принимала лидера первого дивизиона, казанскую МНКТ.

Почти год назад эти команды встречались в финале чемпионата Татарстана в группе «А». Тогда наши хоккеисты, победив соперника со счетом 3:2, впервые стали чемпионами республики.
И эта игра прошла в очень упорной борьбе. Казанцы много атаковали, но вратарь пестречинцев Марат Ярмухаметов на отлично защищал свои владения.
Первым удалось открыть счет нашим хоккеистам. Шайбу забил Альмир Даминов, а Аскар Курашов сделал счет 2:0. Во втором периоде соперник сравнял счет. В третьем периоде пестречинцы вновь ушли вперед, Данил Воркунов и Сабир Янов по разу заставили вратаря МНКТ вынуть шайбу из своих ворот.
Все-таки казанцы еще раз забили шайбу в наши ворота. Интересная и напряженная игра закончилась победой пестречинцев со счетом 4:3.
Таким образом наши ребята за собой сохранили третье место, сейчас у нас 12 очков. у МНКТ 16 очков и у ТХФП -14.