18+

Пестречинские хоккеисты вновь на втором месте чемпионата ПЛХЛ

Завершился чемпионат ПЛХЛ среди мужских команд, где в дивизионе АВ принимали участие девять команд.

Наша команда, заняв третье место в регулярном чемпионате, вышла в плей-офф. Поочерёдно обыграв казанские команды "Смена" и "Гагарин" вышла в финал, где их ожидала ещё одна сильная команда - ГИСУ.
Первая игра финальной серии прошла в Казани и закончилась победой хозяев льда со счётом 4:0.
В повторной игре на льду "Пестрецы-Арена" в начале игры уже к восьмой минуте казанцы забили две шайбы. В дальнейшем игра прошла в равной борьбе. При этом пестречинцы имели достаточно моментов, чтобы сравнять счёт. Но, увы..  И наши нападающие были не точны, и вратарь соперника защищал свои владения выше всяких похвал. Не зря его назвали лучшим вратарем турнира.
В третьем периоде соперник сделал счёт 3:0, на что наши хоккеисты ответили лишь одним голом. Шайбу забил Антон Абдуллин.
Таким образом, пестречинцы заняли второе место. В прошлом году на чемпионате ЕХЛ наши хоккеисты также были вторыми.
Несмотря на это, команде можно ставить твёрдую четверку. В состав команды влились молодые игроки, воспитанники пестречинского хоккея, которые на равных играли против сильнейших команд из Казани.
А многочисленные болельщики провожали свою команду аплодисментами, выражая им благодарность: «Спасибо за сезон! "
Константин Игнатьев признан лучшим защитником турнира, а Сабир Янов стал лучшим бомбардиром.